top of page

Просто про любовь...

Сегодня хочу говорить о любви- но не о той любви, где «вздохи на скамейке», а о той, которая дарит веру в жизнь, в добро, которая помогает преодолевать трудности.

Елена Гальчанская не выдуманный персонаж, с ней я познакомилась при подготовке к одной из программ «Життя – це щастя». Мне рассказали ее жизненную историю, я настолько была поражена этим рассказом, что напросилась к ней в гости. Меня встретила жизнерадостная, веселая женщина…на инвалидной коляске. Елена – инвалид детства. Когда были живы родители, все было просто: ее любили, о ней заботились, возили в санатории на море. Но родные рано ушли из жизни и девушка осталась одна…в инвалидной коляске, на четвертом этаже девятиэтажного дома. Да, из социальной службы приходили, но они предлагали не помощь, а отвезти в специализированный интернат, где она будет доживать жизнь с такими же инвалидами, как и она сама. Лена наотрез отказалась. «Из своей квартиры я никуда не уеду», - таков был ее ответ. Представьте, сколько трудностей пришлось преодолевать этой сильной духом женщине: самостоятельно она не может выйти из квартиры, самостоятельно она не может пойти в магазин, да и просто выйти на прогулку. Но Елена никогда не унывала! Со всеми трудностями научилась бороться! В ее квартире всегда идеальная чистота. Она прекрасная хозяйка, и не выходя из квартиры, училась зарабатывать деньги: вязала, шила, работала на телефоне диспетчером. Да и друзья никогда ее не оставляли. Ну а дальше об обещанной любви.

На одном из майских праздников для Лены, как и для других людей с ограниченными возможностями, социальные службы организовали пикник на природе. Как и положено, вечером начались песни у костра,- и она запела. И именно тогда на нее обратил внимание Володя. Володя - такой же жизнерадостный и веселый, как Лена, но тоже имеет свои особенности – у него нет одной руки и одной ноги…На хохотушку Лену он сразу обратил внимание, а когда она запела, то понял: вот она - та женщина, ради которой стоит жить. Но тогда на пикнике он не посмел даже с ней заговорить. Уже после, приехав домой, он начал обзванивать друзей и знакомых, чтобы узнай о ней хоть какую – то информацию и, конечно, разузнать номер телефона. Информации было найдено достаточно, телефон тоже нашелся. И он позвонил…волновался, как на первом свидании, хотя по сути этот телефонный разговор и был их первым знакомством. Лена совсем не удивилась этому звонку, ведь женскую интуицию не подведешь, а тогда на пикнике она увидела, как он смотрит на нее и на сердце стало тепло – тепло, как будто рядом вновь находятся родители. Их телефонный роман длился несколько месяцев. А потом в один день Владимир понял, что так больше продолжаться не может. Жизнь идет и сколько дней осталось неизвестно, и надо беречь каждое мгновение и эти мгновения делить с любимым человеком. Он позвонил своим друзьям и они на руках снесли его из его квартиры на девятом этаже и принесли к Лене на четвертый этаж. Она, конечно, была удивлена, когда открыла двери и увидела на пороге трех мужчин. Володя был краток.

- Все, хватит телефонных разговоров, теперь будем жить вместе.

И все. И они стали жить вместе.

Почему же мы, здоровые люди, порой так долго идем на встречу друг – другу и не спешим к своей любви, к своему счастью. Придумываем различные отговорки: что живем в разных городах и никто не решается на переезд, что нужно сначала сделать карьеру, а потом уже строить отношения и семью и т. д. А любовь – это ведь дар божий! И есть такие люди, которые, прожив всю жизнь, так и не поймут историю Ромео и Джульетты. И если в вашем сердце загорелся огонь любви, берегите его и, преодолевая все жизненные препятствия, будьте вместе!

А Владимир и Елена уже долгие годы делят все радости и тревоги пополам, заботятся друг – о – друге, вместе готовят, вместе убирают. А главное - они вместе живут в любви и в радости. И ничто не помешало им быть вместе!

Наша Семья
Избранные записи
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Новые записи
Поиск по ключевым словам
Тегов пока нет.
bottom of page